О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские наблюдатели совершают полеты над Италией в рамках Договора открытого неба

Российские эксперты проверяют соблюдение Италией положений Договора по открытому небу

Российские эксперты проверяют соблюдение Италией положений Договора по открытому небу, сообщает "Интерфакс-АВН" во вторник со ссылкой на управление информации и общественных связей Минобороны РФ.

"С 3 по 8 декабря в рамках реализации международного Договора по открытому небу российская группа экспертов проводит наблюдательные полеты над территорией Италии. Российские и итальянские специалисты находятся на борту самолета наблюдения Ту-154М ЛК-1 и используют для наблюдения оптические аэрофотоаппараты", - говорится в сообщении управления.

В нем также уточняется, что полеты совершаются по согласованному маршруту на дальность до 2080 км.

Для российской стороны это заключительный из 44 полетов, которые она провела в 2007 году над территориями государств-участников Договора. В свою очередь российские структуры открытого неба обеспечили сопровождение и контроль 35 наблюдательных полетов экипажей других стран над территорией России.

В сообщении также отмечено, что самолет наблюдения доставит российскую группу на остров Сардиния для проведения инспекций военных объектов в рамках Договора об обычных вооруженных силах в Европе. "Это будут заключительные инспекции перед началом действия моратория на ДОВСЕ", - говорится в сообщении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка