О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новосибирский завод компании "Сухой" выиграл конкурс на получение муниципальной поддержки инвесторам

Новосибирское авиационное производственное объединение им. В.П.Чкалова признано победителем конкурса на право заключения договора о муниципальной поддержке инвесторам

Новосибирское авиационное производственное объединение им. В.П.Чкалова признано победителем конкурса на право заключения договора о муниципальной поддержке инвесторам, реализующим проекты на территории Новосибирска по направлению "Освоение новых видов конкурентоспособной на внутреннем и внешнем рынках продукции, работ и услуг".

Проект, который реализует сегодня НАПО им. Чкалова, направлен на выпуск современной боевой и гражданской авиационной техники. Здесь делают истребитель-бомбардировщик Су-34, производят ремонт и модернизацию самолетов других марок семейства "Су". Для выполнения гособоронзаказа и обеспечения программы по производству пассажирских самолетов Sukhoi SuperJet-100 необходимо новое оборудование, поэтому на заводе проводится масштабная модернизация и техническое перевооружение. Мэрия Новосибирска планирует выделить предприятию в течение трех лет финансовую поддержку в размере не менее 9 млн. рублей в форме субсидии для компенсации 50% ставки рефинансирования ЦБ РФ по банковским кредитам и части лизинговых платежей.

Развитие завода будет способствовать решению экономических и социальных проблем Новосибирска. Прогнозируется, что выручка от продажи продукции НАПО увеличится к 2011 г. по сравнению с 2007 г. почти в 4 раза, а, следовательно, и налоговые отчисления в бюджеты всех уровней. Будут созданы новые рабочие места. За счет реализации проекта уже через три года число занятых на предприятии может достигнуть около 8 тысяч человек.

НАПО им. В.П.Чкалова было основано в 1931 г. и является одним из крупнейших предприятий России по производству авиатехники. С 2002 г. входит в состав АХК "Сухой". За время существования объединением выпущено около 29 тыс. самолетов различных типов. Сегодня здесь выпускаются истребители-бомбардировщики Су-34, производится ремонт и модернизация фронтового бомбардировщика Су-24М. В настоящее время ведется подготовка производства российских региональных самолетов Sukhoi SuperJet-100. Предприятие также участвует в программе холдинга "Сухой" по созданию истребителей пятого поколения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка