О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Malev, AiRUnion, Компания "Сухой" и Внешэкономбанк заключили четырехстороннее соглашение о сотрудничестве

Malev, AiRUnion, Компания "Сухой" и Внешэкономбанк заключили четырехстороннее соглашение о сотрудничестве

7 декабря 2007 г. в рамках межправительственных российско-венгерских консультаций, в присутствии премьер министров и министров экономики Венгрии и России авиакомпания Malev (Венгрия), авиационный альянс AiRUnion (Россия), ОАО "Компания "Сухой"(Россия), а также Российский банк развития и внешнеэкономической деятельности (Россия) заключили соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет.

Четырехстороннее соглашение нацелено на обеспечение финансирования и формирование стратегического сотрудничества между заинтересованными сторонами. Основными сферами кооперации станет финансирование Внешэкономбанком производства самолетов Sukhoi SuperJet-100 и финансирование продаж самолетов AiRUnion. Кооперация партнеров по программе Sukhoi SuperJet-100 рассматривает возможность использования опыт и базу Aeroplex - дочернего предприятия авиакомпании Malev по ремонту и техническому обслуживанию самолетов - в качестве будущего европейского центра послепродажной поддержки. Авиакомпания Malev рассматривает возможность приобретения новых Sukhoi SuperJet-100 производства Компании "Сухой" как одно из возможных решений задачи обновления своего парка региональных самолетов.

По мнению председателя наблюдательного совета AiRUnion Бориса Абрамовича, "это знаковое событие для российского авиапрома: впервые за много лет российские самолеты нового поколения востребованы в Европе. Это событие важно как для авиапрома, так и для перевозчиков. Подписанное сегодня соглашение предусматривает финансирование заказа одним из наиболее авторитетных финансовых структур России, что говорит о серьезности намерений российской и венгерской сторон".

Венгерская национальная авиакомпания Malev, наряду с членством в авиаальянсе oneworld, залогом стабильной и успешной работы, средне- и долгосрочного развития считает свое продвижение на российский рынок. Динамично развивающийся долгосрочный потенциал российского рынка предоставляет возможность стабильного роста. Сотрудничество с такими лидерами российского рынка, как альянс AiRUnion и Компанией "Сухой", производителя нового регионального самолета Sukhoi SuperJet-100, открывает авиакомпании Malev дорогу к реализации своих стратегических целей.

Кооперация с AiRUnion, даст дальнейший масштабный рост количества маршрутов в России, в частности, за счет запуска новых прямых рейсов и сотрудничества с партнерскими авиакомпаниями, что сделает большее число российских городов доступными из Будапешта максимум с одной пересадкой. Открываются возможности и по совместной деятельности Malev Air Tours и российских туристических агентств, входящих в сферу интересов частных акционеров AiRUnion, что приведет к значительному увеличению количества туристов, въезжающих в Венгрию.

Компания "Сухой", интегратор проекта по созданию нового регионального самолета Sukhoi SuperJet-100 уникальный участник глобального авиационного рынка. Стратегический партнер Компании "Сухой" итальянская Alenia Aeronautica планирует приобрести 25%+1 акции в уставном капитале дочернего предприятия ОАО "Компания "Сухой" - ЗАО "Гражданские самолеты Сухого". Летом 2007 года Alenia Aeronautica и ОАО "Компания "Сухой" создали совместное предприятие, которое будет заниматься продажей самолетов Sukhoi SuperJet-100 на развитых рынках и отвечать за послепродажное обслуживание самолетов по всему миру. В реализации программы Компании "Сухой" приняли участие такие международные компании как Boeing, который осуществляет всестороннее консультирование проекта; Snecma, которая в сотрудничестве с российским НПО "Сатурн" работает над созданием двигателя для самолетов семейства.

Осуществление в рамках соглашения конкретных проектов будет регулироваться заключением отдельных договоров между сторонами....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасЭйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка