О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Музее гражданской авиации запретили экспозицию об авиакатастрофе под Донецком

В Музее гражданской авиации запретили экспозицию об авиакатастрофе под Донецком

"Мы пока не определились, как поступить дальше и будем ли мы настаивать", - заявил "Эху Петербурга" один из родственников погибших, соучредитель общественной организации помощи жертвам авиакатастроф "Прерванный полет", Виталий Юсько:

"Существовала такая инициатива - разместить информацию об этом событии в действующей экспозиции Музея гражданской авиации. Первоначально переговоры с заместителем директора музея ни к чему не привели, потому что он не имеет возможности принимать такие решения. В последнее время поступила информация, что институт гражданской авиации, которому подчиняется музей, категорически запретил даже упоминание о катастрофе августа прошлого года под Донецком. Статус музея, как нам кажется, должен включать в себя не только парадновыходные события, но и, к сожалению, трагические случаи, процессы, которые происходят в гражданской авиации".

Напомним, что авиакатастрофа произошла 22 августа 2006 года. Самолет Ту-154 совершал рейс по маршруту Анапа - Санкт-Петербург, тогда погибли 170 человек, в том числе - десять членов экипажа. Подавляющее большинство из них - петербуржцы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка