О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На салоне LIMA-2007 УОМЗ представил серию оптико-электронных систем

На международном авиакосмическом салоне LIMA-2007 Уральский оптико-механический завод представил серию оптико-электронных систем и провел результативные переговоры с иностранными заказчиками

На международном авиакосмическом салоне LIMA-2007, завершившим свою работу в минувшую субботу на о. Лангкави (Малайзия), Уральский оптико-механический завод представил серию оптико-электронных систем и провел результативные переговоры с иностранными заказчиками.

По результатам переговоров с фирмой Mattra (Малайзия) и малазийскими ВВС подписаны соглашения, регламентирующие график поставок и сервисного обслуживания оптико-локационных прицельных станций 13С для самолетов МиГ-29, состоящих на вооружении ВВС Малайзии. На авиасалоне в торжественной обстановке в присутствии премьер-министра Малайзии Абдуллы Ахмада Бадави прошла процедура передачи первых 6 самолетов Су-30МКМ малазийским ВВС, оснащенных оптико-локационными станциями производства УОМЗ. Сторонами была разработана программа подготовки к обслуживанию оптико-локационных станций самолетов Су-30МКМ уральскими специалистами.

В ходе работы авиасалона специалисты Уральского оптико-механического завода провели презентацию новых сервисных возможностей в части обслуживания и модернизации оптико-локационных станций 13С. Малазийские партнеры проявили заинтересованность в модернизации изделий, которая позволит придать самолетам МиГ-29 дополнительные качества за счет увеличения дальности обнаружения и повышения эффективности работы по воздушным и наземным целям.

Вниманию посетителей авиасалона УОМЗ представил свои последние разработки: квантовые оптико-локационные станции 13СМ-1 и ОЛС-35, предназначенные для перспективных самолетов МиГ-35 и Су-35. Новые разработки вызвали большой интерес у представителей ВВС Малайзии, Индии, Сингапура, Тайланда и ряда других стран тихоокеанского региона.

Не меньший интерес зарубежных потребителей вызвала новая гражданская малогабаритная система оптического наблюдения СОН-730 для легкой авиации. Она может применяться в работе специальных и спасательных служб для полицейского патрулирования, контроля наркотрафика, охраны границ, патрулирования лесных массивов, поиска людей, как в дневное, так и ночное время. Прошли переговоры об использовании этой системы с шефом полиции султаната Бруней, представителями Сингапура и ряда других стран.

"УОМЗ присутствует на рынке Малайзии с 2003 года, и за это время мы наблюдаем поступательное, динамичное развитие отношений", - отметил заместитель ген. директора УОМЗ по внешнеэкономической деятельности и продажам спецпродукции Вениамин Элинсон. - Достаточно сказать, что за 4 года предприятие выполнило прямые контракты с малазийским партнером фирмой Mattra на общую сумму более 2 млн. долларов США. Кроме этого, приятно, что на переговорах, которые прошли с участием представителей малазийских ВВС, фирмы Mattra, было отмечено высокое качество и оперативность выполнения контрактов Уральским оптико-механическим заводом".

ФГУП "Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод" им. Э.С. Яламова" является одним из ведущих предприятий России по разработке и производству оптико-электронных приборов военного и гражданского назначения. УОМЗ обеспечивает потребности армии и флота в оснащении их оптико-электронными системами, разработанными с учетом достижений лазерной технологии. В 2003 году УОМЗ в числе немногих предприятий отечественного ОПК получил право на ведение самостоятельной внешнеэкономической деятельности в сфере поставок запчастей и сервисно-гарантийного обслуживания военной техники. Сейчас партнерские отношения УОМЗ по поставке ОЭС и запчастей к ним выстроены с более чем 30 государствами постсоветского пространства, Европы, Америки, Азии и Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Уральский оптико-механический завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка