О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Узбекские журналисты сообщили об амнистии бывшего гендиректора аэропорта "Внуково"

Правоохранительные органы Узбекистана прекратили уголовное преследование А.Рузметова - бывшего гендиректора московского аэропорта "Внуково" и бывшего руководителя авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари"

Правоохранительные органы Узбекистана прекратили уголовное преследование Арслана Рузметова - бывшего гендиректора московского аэропорта "Внуково" и бывшего руководителя авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари". Об этом сообщает Uzmetronom со ссылкой на "конфиденциальные источники".

По сведениям издания, Арслан Рузметов попал под амнистию в связи с тем, что во время нахождения под арестом ему исполнилось 60 лет, после этого уголовное дело в отношении него было прекращено. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Как сообщалось ранее, в середине августа 2007 года он был задержан в Москве и под конвоем, в наручниках доставлен в Узбекистан. Прокуратура республики обвинила его в превышении должностных полномочий и хищении государственных средств в особо крупных размерах. Какого конкретно эпизода деятельности Рузметова касалось обвинение, СМИ не сообщали.

Напомним, что в советские времена Арслан Рузметов руководил узбекским управлением "Аэрофлота". В конце 1980-х годов его задержали по подозрению во взяточничестве, однако впоследствии отпустили в связи с отсутствием доказательств его вины.

Позднее Рузметов стал генеральным директором национальной авиакомпании "Узбекистон хаво йуллари", в 2002 году он был уволен с этого поста за финансовые злоупотребления. Затем он сменил гражданство на российское, поселился в Москве и некоторое время руководил аэропортом "Внуково"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка