О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Коллегия авиационной общественности подвела итоги деятельности в 2007 году

29 ноября состоялось заседание Коллегии авиационной общественности, на котором подведены итоги деятельности Коллегии в 2007 году

29 ноября 2007 года в г. Москве в здании "Госкорпорации по ОрВД" состоялось заседание Коллегии авиационной общественности, на котором подведены итоги деятельности Коллегии в 2007 году.

Участники заседания отметили, что деятельность Коллегии в 2007 году осуществлялась в полном соответствии с Миссией и Регламентом КАО и оправдала намерения ее создателей. Особо было подчеркнуто, что профессионалы и авиационная общественность дали высокую оценку качеству итоговых документов заседаний КАО по вопросам "Отечественный парк воздушных судов (самолеты): состояние и перспективы" от 17.04.2007 и "Современное состояние и перспективы развития аэропортовой сети Российской Федерации" от 13.07.2007, достигнутому за счет консолидации предложений участников основных видов деятельности ГА.

Вместе с тем участники заседания с сожалением констатировали: несмотря на актуальность поднятых Коллегией проблем и стремление оказать конструктивную помощь властям с целью их практического решения, органы государственного регулирования ГА не отреагировали должным образом на предложения Коллегии, подготовленные профессионалами. В связи с этим сопредседатели КАО были вынуждены 14 ноября 2007 года обратиться к новому Председателю Правительства России (письмо Зубкову В.А. опубликовано в отраслевых электронных изданиях и на сайтах членов КАО).

Состоялась содержательная дискуссия по проекту плана работы Коллегии на 2008 год, в результате которой была сформирована тематика предстоящих заседаний КАО. Принято решение обратиться к Министру транспорта РФ Левитину И.Е. с предложениями о проведении торжественных мероприятий, посвященных 85-летию Гражданской авиации России, с широким привлечением авиационной общественности и средств массовой информации; о присвоении торжественным мероприятиям статуса "Авиационного съезда".

Рассмотрены заявления руководящих органов ОПАР, ПРИАС ГА России, ПЛС России о присоединении к КАО. Названные отраслевые профсоюзы приняты в члены Коллегии.

Сделано официальное предложение ФПАД России и ПАРРиС России рассмотреть возможность присоединения к КАО в целях консолидации усилий на решении актуальных проблем ГА.

В преддверии Дней Республики Саха (Якутии) в Москве, посвященных 375-летию вхождения Якутии в состав России, состоялась премьера документального видеофильма "Аэропорт "Якутск". Путь в небо начинается с земли", созданного Новосибирской студией "Репортер" при участии МАРАП в рамках совместного проекта "Аэропорты России в реальном масштабе времени".

В соответствии с Уставом и процедурными документами МАРАП генеральному директору ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", Герою России Горбенко В.М. и генеральному директору НОУ ВКШ "Авиабизнес" Григорьеву Ю.М. вручены удостоверения и нагрудные знаки членов Ассоциации.

В заседании приняли участие руководители организаций - создателей и членов Коллегии, отраслевых профсоюзов, "Госкорпорации по ОрВД", НОУ ВКШ "Авиабизнес", ООО "Авиа-Медиа" (разработчик Центральной нормативно-методической библиотеки по поддержанию летной годности ВС на базе компьютерных технологий), представители авиакомпаний - эксперты КАО и Партнерства "Безопасность полетов"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коллегия авиационной общественности». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка