О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Alitalia отложила выбор покупателя до следующей недели

Alitalia в четверг отложила выбор покупателя до следующей недели, поскольку итальянское правительство не смогло решить, который из претендентов наиболее предпочтителен

Alitalia в четверг отложила выбор покупателя до следующей недели, поскольку итальянское правительство не смогло решить, который из претендентов наиболее предпочтителен.

Италия столкнулась с трудностями, выбирая между небольшим внутренним перевозчиком Air One и Air France KLM, крупнейшей в мире по продажам авиакомпанией.

Air One кажется политически целесообразным выбором, так как он удовлетворит профсоюзы и политиков, однако аналитики считают, что Air France с большей вероятностью сможет вернуть Alitalia к нормальной деятельности надолго.

Правительство запросит у совета директоров авиакомпании новую информацию о предложениях. Alitalia сообщила, что совет директоров встретится 18 декабря, чтобы принять окончательное решение о продаже.

Рыночная капитализация авиакомпании составляет 1,2 миллиарда евро ($1,78 миллиарда) и компания несет убытки в миллион евро каждый день....
Авторские права на данный материал принадлежат «Reuters». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка