О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новосибирский авиазавод холдинга "Сухой" потратит 50 млн. евро на масштабную программу техперевооружения

Совет директоров Новосибирского авиационного производственного объединения им. Чкалова рассмотрел и утвердил основные задачи предприятия на 2008 год и одобрил инвестиционную программу

Совет директоров Новосибирского авиационного производственного объединения им. В.П. Чкалова рассмотрел и утвердил на сегодняшнем заседании основные задачи предприятия на 2008 год и одобрил инвестиционную программу. Были также рассмотрены и одобрены предварительные итоги 2007 года, кадровая и финансовая политика предприятия.

Намечена масштабная программа технического перевооружения НАПО в 2008-2009 гг., в частности, будут закуплены 43 высопроизводительных обрабатывающих центра на общую сумму порядка 50 миллионов евро, что позволит предприятию выйти на качественно новый уровень создания современной авиатехники.

НАПО им. В.П. Чкалова было основано в 1931 г. и является одним из крупнейших предприятий России по производству авиатехники. С 2002 г. входит в состав АХК "Сухой". За время существования объединением выпущено около 29 тыс. самолетов различных типов. Сегодня здесь выпускаются истребители-бомбардировщики Су-34, производится ремонт и модернизация фронтового бомбардировщика Су-24М. В настоящее время ведется подготовка производства российских региональных самолетов Sukhoi SuperJet-100. Предприятие также участвует в программе холдинга "Сухой" по созданию истребителей пятого поколения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка