О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорту "Курумоч" исполняется 50 лет

Сегодня, 19 декабря 2007 г., крупнейшей воздушной гавани Поволжья - аэропорту "Курумоч" исполняется ровно 50 лет

Сегодня, 19 декабря 2007 г., крупнейшей воздушной гавани Поволжья - аэропорту "Курумоч" исполняется ровно 50 лет.

Сегодня, в день полувекового юбилея аэропорта, здесь чествуют старейших его работников, отдавших авиации более 40 лет своей трудовой деятельности. Трудовые заслуги ветеранов авиапредприятия отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами от Министерства транспорта РФ, Губернатора Самарской области, Главы городского округа Самара и Самарской Губернской Думы. Свыше 80 работникам Международного аэропорта "Курумоч", согласно приказу генерального директора, вручены благодарственные письма за многолетний труд, верность и преданность общественному делу и предприятию, а также в связи с 50-летием аэропорта, ценные подарки и премии.

В честь юбилея аэропорта высокие награды Министерства транспорта РФ, Росавиации, Приволжского Управления воздушного транспорта, Министерства транспорта Самарской области и авиапредприятия получили более 80 работников авиакомпании "Самара", которая до 1994 года вместе с аэропортом составляла единое Куйбышевское авиапредприятие, а сегодня является одним из крупнейших отечественных авиаперевозчиков.

Напомним, что, начиная с 1994 года, произошло выделение различных сфер бизнеса из единого авиапредприятия, результатом чего стало образование нескольких компаний, объединенных сегодня общей целью: обеспечение авиатранспортных услуг на самом высоком уровне. Именно поэтому сегодняшний 50-летний юбилей - это общий праздник для всех предприятий, работающих в аэропорту: ОАО "Авиакомпания "Самара", РКП "ВолгаАэроНавигация", ЗАО "Управляющая компания "Аэропорт-Трейд-Холдинг" и, конечно, ОАО "Международный аэропорт "Курумоч"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Курумоч"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка