О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ХГАПП передал в Иран фюзеляж самолета Ан-140

Харьковский авиазавод передал очередной фюзеляж 52-местного турбовинтового самолета Ан-140 в Исламскую Республику Иран. Эта поставка состоялась в рамках контракта с иранской самолетостроительной компанией HESA

18 декабря Харьковский авиазавод передал очередной фюзеляж 52-местного турбовинтового самолета Ан-140 в Исламскую Республику Иран. Эта поставка состоялась в рамках контракта с иранской самолетостроительной компанией HESA. Новый агрегат отправлен заказчику на грузовом самолете Ан-22 "Антей" в Исфахан, где базируется иранский авиазавод, для дальнейшей сборки регионального пассажирского самолета ИрАн-140.

Контракт о совместном производстве, проектировании, передаче технологий и изготовлении самолета Ан-140 был подписан АНТК "Антонов", ХГАПП и иранской компанией HESA еще в 1995 году. На аэрокосмическом салоне МАКС-2007 делегации двух предприятий-партнеров договорились о поставках в Иран агрегатов новой модификации самолета Ан-140 - Ан-140-100. В сентябре подписано дополнительное соглашение к контракту, согласно которому ХГАПП поставит HESA 16 комплектов Ан-140-100. Соглашением предусмотрено не только увеличение числа комплектов с 11 до 16, но и повышение их стоимости.

В настоящее время Харьковский авиазавод выполняет контрактные обязательства перед иранским партнером в строгом соответствии с графиком поставок. Подтверждением тому является регулярная отгрузка товарной продукции предприятия в Иран - предыдущая поставка была выполнена в сентябре текущего года. Фюзеляж, переданный харьковскими специалистами в Иран, стал подтверждением серьезности намерений обеих сторон развивать сотрудничество Украины и Ирана в сфере авиастроения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ХГАПП». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка