О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиастроители Воронежа будут изготавливать детали для самолета А350

Авиастроители Воронежа будут изготавливать детали для самолета А350

Авиастроители Воронежа будут изготавливать детали для самолета А350. Как сообщил руководитель по проектам международной кооперации Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ВАСО) Юрий Донченко, соответствующие переговоры проведены с концерном Airbus.

По его словам, на ВАСО будут изготавливаться детали шасси этого самолета, а также навески пилона - силовой конструкции, соединяющей двигатель с крылом. Планируется, что ежемесячно из Воронежа в Тулузу будет отправляться таких деталей для сборки 13 самолетов в месяц. "Эта совершенно новая машина на 52 проц. состоит из композиционных материалов, поэтому выполнение подобного заказа специалисты ВАСО считают весьма ответственным делом", - отметил Донченко.

Выбор ВАСО в качестве партнера компании Airbus обусловлен высоким техническим уровнем производства на воронежском заводе, считает Донченко, кроме того, здесь работают высококвалифицированные специалисты, которые смогут выполнять любые сложные заказы.

Сотрудничество ВАСО с Airbus началось около двух лет назад после того, как это воронежское предприятие получило заказ на изготовление деталей для самолетов А320 и А380. Общая сумма контракта составляет 7 млн. дол в год. На заводе рассчитывают, что с увеличением производства деталей для этих машин, а также с началом изготовления деталей для нового лайнера А350 эта сумма вырастет к 2015 году до 100 млн. дол в год.

ВАСО специализируется на выпуске дальнемагистральных широкофюзеляжных самолетов Ил-96-300, Ил-96-400 и грузовых Ил-96-400Т, а также изготовлении деталей для региональных самолетов Ан-148 и SuperJet-100....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка