О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский истребитель V поколения взлетит в 2010 году

Истребитель пятого поколения поднимется в воздух в 2010 г. Такое заявление сделал первый вице-премьер России С.Иванов

Истребитель пятого поколения поднимется в воздух в 2010 г. Как сообщает РИА "Новости", такое заявление сделал 18 декабря первый вице-премьер России Сергей Иванов.

"Работы над перспективным авиационным комплексом фронтовой авиации, или говоря гражданским языком - самолетом пятого поколения, ведутся в России уже не первый год. И я рассчитываю, что этот самолет, скорее всего, в 2010 г. мы увидим в воздухе", - сообщил Иванов в интервью телеканалу "Вести".

Компания "Сухой" сообщила во вторник, что приступила к наземным испытаниям сверхманевренного многофункционального истребителя Су-35. При его разработке использованы технологии пятого поколения. Отличительными особенностями самолета являются сниженная радиолокационная заметность, новый комплекс авионики, в основе которой - информационно-управляющая система, интегрирующая системы бортового оборудования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка