О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "СИБУР-Нефтехим" сертифицировал в Канаде техническую жидкость против обледенения самолетов

ОАО "СИБУР-Нефтехим" сертифицировал в Канаде техническую жидкость против обледенения самолетов, выпускающуюся на нижегородском заводе "Капролактам"

ОАО "СИБУР-Нефтехим" сертифицировал в Канаде техническую жидкость против обледенения самолетов, выпускающуюся на нижегородском заводе "Капролактам". Об этом сообщает пресс-служба ОАО "СИБУР-Нефтехим".

Согласно тексту сообщения, техническая жидкость "ПОЖ-1" на основе диэтиленгликоля, разработанная научно-исследовательским центром ОАО "СИБУР-Нефтехим", производится на заводе "Капролактам" в Дзержинске Нижегородской области.

Жидкость предназначена для предполетной подготовки всех типов воздушных судов отечественного производства. "ПОЖ-1" предотвращает обледенение внешних поверхностей авиалайнеров, повышая тем самым безопасность полетов. Для использования данного продукта на воздушных судах иностранного производства (Boeing, Airbus, Embraer и др.) возникла необходимость в независимой международной сертификации "ПОЖ-1", которая была выполнена канадской фирмой AMIL.

На испытания в Канаду были направлены пробы продукта в объеме 60л, которые прошли тестирование на стендах, в лабораториях и на испытательном полигоне AMIL. Техническая жидкость "ПОЖ-1" рекомендована к использованию на воздушных судах зарубежного производства, соответствующие сертификаты переданы в ОАО "СИБУР-Нефтехим".

Завод "Капролактам" работает в составе ОАО "СИБУР-Нефтехим" с конца 2000 года. На "Капролактаме" действуют два основных производства - "хлора и каустика" и "ПВХ и пластикатов". Завод производит широкий спектр хлорорганической продукции - хлор, каустик, дихлорэтан, этиленхлоргидрин, метилцеллозольв, ПВХ-смолу, ПВХ-пластикаты, широкий спектр технических жидкостей - тормозных, охлаждающих, против обледенения и др. Разработкой новых продуктов и рецептур занимается Научно-исследовательский центр ОАО "СИБУР-Нефтехим". В 2007 году предприятие приступило к реализации серии новых тормозных и охлаждающих жидкостей под маркой "СИБУР-Премиум".

В структуру ОАО "СИБУР-Нефтехим" помимо завода "Капролактам" входят Нефтехимический завод (г.Кстово) и Завод окиси этилена и гликолей (г.Дзержинск). С декабря 1999 года компания работает в составе производственно-технологического комплекса ОАО "СИБУР Холдинг".
...
Авторские права на данный материал принадлежат «НИА "Нижний Новгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка