О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бородин призывает Boeing и Airbus помочь реконструировать Минский авиаремонтный завод

Госсекретарь Союзного государства П.Бородин заявил, что провел предварительные переговоры с крупнейшими мировыми авиапроизводителями с целью привлечения их к реконструкции Минского авиаремонтного завода

Госсекретарь Союзного государства Павел Бородин заявил на пресс-конференции в Минске, что провел предварительные переговоры с крупнейшими мировыми авиапроизводителями с целью привлечения их к реконструкции Минского авиаремонтного завода. Павел Бородин добавил, что необходимо повести совещание с представителями Boeing, Airbus и других компаний в Минске.

"Мы провели предварительные переговоры с Boeing, Airbus, Challenger и Golfstream. Нужно будет провести совещание с участием этих корпораций по вопросу авиаремонтного завода в Минске", - сообщил Павел Бородин, передает "Интерфакс".

По мнению госсекретаря СГ Беларуси и России, в проекте по реконструкции Минского авиаремонтного завода могут участвовать несколько иностранных инвесторов. "Там есть место не только для "ИТЕРЫ". В проекте могут участвовать Внешэкономбанк, Внешторгбанк и другие", - уточнил Павел Бородин.
Ранее Телеграф сообщил, что Лукашенко не доволен реализацией российским инвестором проекта "Минск-сити"

Президент Беларуси провел совещание по реализации проекта по строительству делового центра белорусской столицы "Минск-сити". В ходе совещания Александр Лукашенко заявил, что с момента начала реализации проекта "кроме разговоров ничего не изменилось". Президент Беларуси отметил, что строительство должно закончиться ранее 2020 года.

В рамках проекта строительства "Минск-сити" планируется перенос Минского авиаремонтного завода за пределы Минска, а также его реконструкция....
Авторские права на данный материал принадлежат «Телеграф». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка