О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уникальные перевозки в канун Нового 2008 года

В канун Нового 2008 года, самолеты Ан-124-100 российской авиакомпании "Полет" осуществили две перевозки космических грузов

В канун Нового 2008 года, самолеты Ан-124-100 российской авиакомпании "Полет" осуществили две перевозки космических грузов.

27 декабря в 23.35 мск "Руслан" доставил космический разгонный блок (КРБ) ДМ-SL на аэродром Лонг Бич (США, штат Калифорния) для ракетно-космического комплекса морского базирования "Морской старт".

28 декабря 2007 г. второй "Руслан" приземлился на аэродроме Юбилейный космодрома Байконур, доставив космический разгонный блок (КРБ) "Бриз-М".

КРБ были изготовлены на ведущих российских космических предприятиях: РКК "Энергия" им. С.П. Королева и ГКНПЦ им. М.В.Хруничева, являющихся постоянными заказчиками авиакомпании "Полет".

Авиакомпания "Полет" специализируется на доставке российской и зарубежной космической техники и оборудования и с 1999 года является генеральным перевозчиком Федерального космического агентства Российской Федерации.

В 2007 году самолетами авиакомпании перевезено около двух десятков единиц различных видов космической техники и оборудования российского и зарубежного производства.

В течение ряда лет "Полет" входит в первую пятерку ведущих авиакомпаний России по перевозкам грузов на международных и внутренних воздушных линиях.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка