О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая авиакомпания должна сохранить доступность внутренних перевозок в Коми - первый замглавы Коми Павел Орда

Новая авиакомпания должна сохранить доступность внутренних перевозок в Коми. Об этом заявил первый заместитель Главы Коми П.Орда, комментируя планы авиакомпании "Аэрофлот-Норд" начать полеты в Комий

Новая авиакомпания должна сохранить доступность внутренних перевозок в Коми. Об этом заявил первый заместитель Главы Коми Павел Орда, комментируя планы авиакомпании "Аэрофлот-Норд" начать полеты в Коми. Об этом "Комиинформу" сообщили в пресс-службе Главы и Правительства Коми.

Павел Орда напомнил, что перевозки в Республике Коми состоят из двух частей - достаточно выгодные и дорогие, связанные с полетами из республики в Москву и другие города России и зарубежья, и не очень выгодные, это, в основном, полеты внутри региона. "Внутренние перевозки - это, как правило, не сильно богатое население, которому нужно добраться, скажем, из Усть-Цильмы в Печору или Инту. В свое время Глава Коми поставил перед авиаторами задачу сохранить доступность внутренних перевозок, и они ее честно выполняют", - заявил первый замглавы.

Павел Орда подчеркнул, что новым "игрокам" ставятся те же условия: они должны взять на себя некий объем пассажиропотока и компенсации на внутренние рейсы.

"У нас социально ориентированный Глава, есть свои задачи и обязанности перед населением, поэтому новая авиакомпания должна понимать, куда пришла и как долго собирается здесь летать. Надеюсь, мы договоримся", - резюмировал Павел Орда.

Напомним, "Аэрофлот-Норд" начнет полеты в Коми в первом квартале 2008 года и свяжет Сыктывкар с Москвой и Санкт-Петербургом. Также компания намерена расширять маршрутную сеть в республике с воздушным сообщением до Усинска....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комиинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка