О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КП "Международный аэропорт Киев (Жуляны)" реорганизуют в ЗАО

Киевсовет решил реорганизовать КП "Международный аэропорт Киев (Жуляны)" в ЗАО

Киевсовет решил реорганизовать КП "Международный аэропорт Киев (Жуляны)" в ЗАО. Как сообщает корреспондент "Главреда", за соответствующее решение проголосовал 61 депутат Киевсовета.

Согласно решению реорганизация коммунального предприятия будет совершена при условии закрепления в коммунальной собственности территориальной общины Киева 51% акций.

Данный проект решения был внесен с голоса депутатом Киевсовета от Депутатской группы "Єдність" Андреем Пичкуровым.

После принятия решения депутат от фракции Блок Виталия Кличко Наталия Новак назвала это решение "скандальным" и предложила еще раз переголосовать этот вопрос, в противном случае это решение будет обжаловано оппозиционными депутатами в суде.

Председатель бюджетной комиссии Киевсовета Владимир Присяжнюк заявил, что ничего о данном проекте решения ранее не знал, на что мэр Черновецкий ответил, что бюджетная комиссия Киевсовета не имеет никакого отношения к вопросу о международном аэропорте "Жуляны".

Однако Черновецкий согласился с депутатским корпусом Киевсовета не подписывать данное решение до тех пор, пока не обсудят его еще раз со всеми фракциями горсовета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Главред». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка