О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании США могут начать брать отдельную плату за топливо

Так как цена нефти в США достигла $100 за баррель, американские авиакомпании могут начать взимать отдельную плату за топливо для реактивных двигателей

Так как цена нефти в США достигла $100 за баррель, американские авиакомпании могут начать взимать отдельную плату за топливо для реактивных двигателей.

Традиционный метод покрытия расходов на горючее оказывается неэффективным, так как нефть быстро дорожает, а цена билетов часто не меняется месяцами. Если стоимость "черного золота" останется примерно такой же, вполне возможно, что цены на авиабилеты не будут включать расходы на горючее. Пассажиры могут более лояльно воспринять введение отдельной платы за топливо, так как сами страдают от роста цен на бензин.

Если авиакомпании решатся на этот шаг, он будет беспрецедентным. Во время энергетического кризиса, случившегося в конце 1970-х годов, на чартерных авиалиниях была введена отдельная плата за горючее, сумма которой определялась прямо перед вылетом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости Америки». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка