О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" снова будет отвечать за катастрофу под Донецком

В часовне аэропорта "Пулково" в Петербурге прошла церемония освящения плит с именами погибших в авиакатастрофе Ту-154 под Донецком в августе 2006 года

В часовне аэропорта "Пулково" в Петербурге в пятницу прошла церемония освящения плит с именами погибших в авиакатастрофе Ту-154 под Донецком в августе 2006 года.

Как сообщил "Интерфаксу" представитель инициативной группы родственников жертв трагедии, на службе присутствовали около 30 человек родных и близких погибших при крушении.

"Прошла обычная служба с освящением плит. Эти плиты находятся в часовне в постоянной экспозиции. К ним можно прийти, поклониться, помолиться", - сказал собеседник агентства, добавив, что никто из представителей авиакомпании на церемонии не присутствовал.

Он сообщил, что до февраля 2008 года в суды Петербурга поступит еще несколько исков к авиакомпании ГТК "Россия" от родственников погибших, не успевших раньше собрать все необходимые документы и справки для судебных разбирательств.

Самолет Ту-154 "Пулковских авиалиний" (в настоящее время - ГТК "Россия"), следовавший по маршруту Анапа - Петербург, потерпел крушение 22 августа 2006 года в 45 км от Донецка. На его борту было 160 пассажиров и 10 членов экипажа. Все они погибли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Страна.Ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка