О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итальянский аэропорт будет охранять беркут

Администрация аэропорта в итальянском городе Бари решила использовать беркута для охоты на диких лис, которые обитают возле взлетно-посадочной полосы и мешают авиационному трафику

Администрация аэропорта в итальянском городе Бари решила использовать беркута для охоты на диких лис, которые обитают возле взлетно-посадочной полосы и мешают авиационному трафику, передает BBC News.

За последние несколько месяцев ВПП несколько раз закрывалась из-за опасной близости лисиц, которые могли спровоцировать аварию взлетающих или приземляющихся самолетов.

Ежегодно через аэропорт Бари проходят около двух миллионов пассажиров, и даже временная простановка полетов оборачивается крупными финансовыми убытками.

Беркут по имени Шайен (Cheyenne), названный, вероятно, в честь племени североамериканских индейцев, был привезен в Бари из питомника в Германии. Размах его крыльев - два метра, он может нести в когтях добычу весом 18 килограмм: в три раза больше собственного веса.

За птицу пришлось заплатить 15 тысяч долларов. Обучение Шайена почти закончено, и в течение ближайших двух недель беркут "заступит на боевое дежурство". Администрация аэропорта надеется, что он отучит лис проникать за ограждения по периметру аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка