О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следственным комитетом закрыто дело об авиакатастрофе Ту-154 под Донецком

Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу вновь закрыло дело об авиакатастрофе Ту-154 под Донецком

Следственное управление следственного комитета при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу вновь закрыло дело об авиакатастрофе Ту-154 под Донецком, сообщил РИА Новости представитель управления.

В октябре прошлого года следственное управление завершило расследование данного дела. Вся ответственность за катастрофу была возложена на командира воздушного судна - Ивана Карагодина. В ноябре расследование было возобновлено постановлением замглавы управления. Причины, по которым расследование было продолжено, не указывались.

"Был проведен ряд дополнительных следственных действий, и следователи пришли к тем же выводам, что и ранее. Дело прекращено по тем же основаниям - в связи со смертью единственного виновника - капитана воздушного судна Карагодина", - сказал представитель управления.

В катастрофе самолета авиакомпании "Пулково" (в настоящее время ГТК "Россия"), выполнявшего рейс Анапа - Санкт-Петербург, в августе 2006 года погибли 160 пассажиров, в том числе 49 детей, и десять членов экипажа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка