О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Павел Буре подает повторный иск к авиакомпании British Airways

Российский хоккеист П.Буре подает повторный иск к авиакомпании British Airways о защите, чести и достоинстве и деловой репутации

Российский хоккеист Павел Буре подает повторный иск к авиакомпании British Airways о защите, чести и достоинстве и деловой репутации. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил его адвокат Дмитрий Рагулин. По его словам, поводом для очередного обращения в суд послужили высказывания представителей авиакомпании в ходе сегодняшнего заседания в Мосгорсуде. "Состоялось кассационное рассмотрение жалобы на решение районного суда Москвы по первому иску Буре к British Airways. В ходе заседания представителями компании было заявлено, что Буре находился на борту самолета в состоянии алкогольного опьянения и отказывался исполнять требования экипажа. Данные высказывания не соответствуют действительности, в связи с чем в ближайшее время нами будет подан новый иск к авиакомпании", - пояснил адвокат.

Рагулин отметил, что сумма исковых требований будет обговорена с Буре и пока еще неизвестна. Ранее суд первой инстанции частично удовлетворил иск российского хоккеиста к авиакомпании обязав ее возместить Буре компенсацию в размере 67 тысяч рублей. Таким образом, суд признал, что представителями авиакомпании в отношении Буре были допущены нарушения. В своей жалобе спортсмен просил увеличить сумму моральной компенсации, однако Мосгорсуд не нашел для этого оснований и оставил решение суда первой инстанции без изменения. Обязать авиакомпанию выплатить Буре компенсацию Тверской суд постановил 31 августа. Сам хоккеист в своем иске требовал взыскать с авиакомпании 20 млн. рублей.

Поводом для обращения в суд послужил инцидент в московском аэропорту Домодедово в октябре прошлого года, когда спортсмен должен был вылететь в Лондон. Тогда представители British Airways без объяснения причин сняли Буре с борта самолета и он потерял сутки, дожидаясь следующего рейса. Британская авиакомпания принесла Буре извинения за инцидент. Как указывается в сообщении компании, экипаж стремился обеспечить безопасность пассажиров, особенно после беспорядков, устроенных накануне российскими футбольными болельщиками на борту рейса, следовавшего по маршруту Москва - Лондон....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка