О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первые американские истребители прибыли в Южную Корею

Шесть американских истребителей F-16 прибыли в Южную Корею

Шесть американских истребителей F-16 прибыли вчера в Южную Корею, говорится в распространенном пресс-релизе 8-й боевой эскадрильи ВВС США.

Они на четыре месяца расположились на военно-воздушной базе Кунсан на западном побережье страны. К концу текущей недели небольшими группами с авиабазы американских ВВС Шоу в штате Южная Каролина будут переброшены в общей сложности 20 реактивных истребителей и 300 человек технического состава и пилотов.

С их помощью здешнее командование ВС США не только собирается проверить боеготовность своего 28-тысячного военного контингента, но и намерено держать эти реактивные истребители "на случай каких-либо враждебных акций в регионе", отмечалось в распространенном ранее заявлении командования 8-й американской армии в РК.

Размещение этих боевых самолетов на Тихоокеанском театре свидетельствует о намерении Соединенных Штатов и впредь выполнять свои обязательства по поддержанию мира и стабильности в регионе Северо-Восточной Азии, подчеркивалось в пресс-релизе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка