О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ММЗ Знамя - итоги работы по "серому рынку" за 2007 год

ОАО "Московский машиностроительный завод "Знамя" сообщает что, подведены итоги работы комиссии по "серому рынку" по проверке аутентичности изделий за 2007 год

ОАО "Московский машиностроительный завод "Знамя" сообщает что, подведены итоги работы комиссии по "серому рынку" по проверке аутентичности изделий за 2007 год.

Из полученных 291 электронной копии паспортов по самолетной группе агрегатов было выявлено 41 поддельных (около 14 % подделок), в то же время по вертолетной группе процент поддельных паспортов намного выше и составляет почти 30 % (33 из 110 паспортов), что является угрожающе высоким показателем.

Подавляющее большинство контрафактной продукции выявляется именно на этапе проверки паспортов агрегатов: если обнаружен поддельный паспорт, это всегда означает завышенный остаточный ресурс агрегата или использованные в процессе его ремонта поддельные запчасти.

Использование подделок чревато не только их ненадежным функционированием и экономическими потерями, но и является прямой угрозой безопасности полетов и жизни людей, находящихся на борту воздушного судна....
Авторские права на данный материал принадлежат «ММЗ "Знамя"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка