О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ространснадзор не нашел фактов сокрытия перегрузки самолетов Sky Express - авиакомпания

Комиссия Федерального агентства по надзору в сфере транспорта Минтранса РФ завершила официальную проверку бюджетного авиаперевозчика Sky Express

Комиссия Федерального агентства по надзору в сфере транспорта (ФСНСТ) Минтранса РФ завершила официальную проверку бюджетного авиаперевозчика Sky Express по фактам сокрытия событий, влияющих на безопасность полетов, говорится в сообщении авиакомпании.

Ространснадзор с 29 ноября по 6 декабря проводил внеплановую проверку авиакомпании по поводу безопасности полетов и поддержания годности воздушных судов; в ходе проверки были выявлены 2 случая, связанных с перегрузками воздушных судов. По заключению комиссии, факты перегрузок и их сокрытия не подтвердились.

Оба события комиссией Ространснадзора не классифицированы как инцидент и не оказали влияния на безопасность выполнения данных полетов. На основании выводов комиссии по обоим случаям перегрузки при посадке воздушного судна не выходили за пределы эксплуатационных характеристик воздушного судна и не оказали влияние на безопасность полетов.

Авиакомпания Sky Express провела мероприятия по устранению выявленных недостатков в декабре прошлого года.

Sky Express планирует в 2008 году перевезти 1,8 млн. пассажиров и выполнить 20 тыс. рейсов по 16 направлениям.

Sky Express, созданная в середине 2006 года, является первым российским low-cost авиаперевозчиком. Она позиционирует себя как "авиаритейл", однако принцип организации бизнеса аналогичен принципам работы низкобюджетного перевозчика: оптимизация издержек и низкие тарифы при заблаговременной покупке билета. Базовый аэропорт авиакомпании - "Внуково".

В числе акционеров Sky Express - Европейский банк реконструкции и развития (20% акций), компания Altima Capital и частные инвесторы - как российские, так и иностранные. В частности, генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" Борис Абрамович владеет блокирующим пакетом акций Sky Express....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка