О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" увеличивает количество рейсов в Санкт-Петербург

С 21 января ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" в рамках расширения своей деятельности на рынке северной столицы увеличивает частоту полетов на линии Москва - Санкт-Петербург до семи рейсов в день

С 21 января т.г. ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" в рамках расширения своей деятельности на рынке северной столицы увеличивает частоту полетов на линии Москва - Санкт-Петербург до семи рейсов в день.

Рейс "Аэрофлота" SU 837/838 Москва - Санкт-Петербург - Москва будет выполняться ежедневно по рабочим дням на самолетах Ту-154М.

Вылет из "Шереметьево-1" в 06.25 утра, прилет в "Пулково" в 07.45. Вылет обратного рейса из "Пулково" в 08.45 ч., прилет в "Шереметьево-1" в 10.05 ч.

Такой график прилета/вылета особенно удобен для бизнес-пассажиров. Рейс имеет удобные стыковки с международными и внутренними рейсами "Аэрофлота", в том числе в Стамбул, Франкфурт, Белград, Баку, Ереван, Краснодар и др.

22 июня 2006 года в Санкт-Петербурге состоялось официальное открытие филиала ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", созданного на базе представительства авиакомпании.

Подписанное соглашение между администрацией Санкт-Петербурга и "Аэрофлотом" предусматривает, что "Аэрофлот" увеличивает налоговые платежи в бюджет Санкт-Петербурга, создает новые рабочие места, участвует совместно с ФГУП "Аэропорт "Пулково" в разработке концепции создания в Санкт-Петербурге узлового центра воздушных сообщений (хаба) и др., а правительство города в установленном порядке оказывает содействие авиакомпании.

Расширение свой деятельности в Санкт-Петербурге "Аэрофлот" рассматривает как одно из приоритетных направлений развития.

Основная задача петербургского филиала "Аэрофлота" - активизировать производственную и коммерческую деятельность компании в регионе, расширить географию полетов.

ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" является бесспорным лидером гражданской авиации России, фактическим национальным перевозчиком. Будучи крупнейшей авиакомпанией страны, перевозит более 8 млн. человек в год, а вместе с дочерними компаниями - около 10 млн., т.е. примерно четвертую часть от общего числа пассажиров российского воздушного транспорта. Располагая авиапарком в количестве 83 воздушных судов, осуществляет собственные рейсы в 93 пункта 47 стран (всего - 302 рейса в день). Контролирует 51% российского рынка регулярных международных перевозок и примерно 12% внутренних авиаперевозок. Чистая прибыль за 2006 год составила 7,9 млрд. руб. (консолидированная прибыль по группе "Аэрофлот" 258,1 млн. долл. США по МСФО).

"Аэрофлот" - одна из старейших авиакомпаний и один из самых известных коммерческих брендов в мире. Компания основана в 1923 году, базируется в Москве, в международном аэропорту "Шереметьево". В 2006 году "Аэрофлот" стал первой российской авиакомпанией, вступившей глобальный альянс SkyTeam. Совместная маршрутная сеть альянса насчитывает 841 пункт в 162 странах, что дает пассажирам "Аэрофлота" безграничные возможности выбора. На клиентов "Аэрофлота" распространяются бонусные программы всех партнеров по альянсу.

"Аэрофлот" - первая российская авиакомпания, получившая сертификат оператора международного авиационного стандарта производственной безопасности IOSA. По итогам 2007 года авторитетный журнал о путешествиях "Афиша-МИР" признал "Аэрофлот" лучшей авиакомпанией.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот - российские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка