О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"КрасЭйр" испортил отношения с ИФК

Лизинговая компания ОАО "Ильюшин Финанс Ко." планирует начать юридические процедуры по расторжению контрактов на поставки лайнеров ОАО "Красноярские авиалинии"

Лизинговая компания ОАО "Ильюшин Финанс Ко." (ИФК) вчера сообщила, что планирует начать юридические процедуры по расторжению контрактов на поставки лайнеров ОАО "Красноярские авиалинии" ("КрасЭйр"). Речь идет о трех самолетах - двух Ил-96-300 производства Воронежского акционерного самолетостроительного общества и одном Ту-204-100 выпуска ЗАО "Авиастар-СП". Ту-204 компания получила в 2003 году, а Ил-96 - в 2004-м. "КрасЭйр" сразу внес 10% их стоимости и приступил к выплатам лизинговых платежей, которые, как отмечают в ИФК, прекратились не менее года назад. В настоящее время задолженность авиаперевозчика за машины составляет около $20 млн. "Мы рассматриваем возможность прекращения сотрудничества с "КрасЭйром", а уже на следующей неделе наши юристы начнут работать над расторжением контрактов", - сообщил официальный представитель ИФК Андрей Липовецкий. "КрасЭйр" входит в число крупнейших авиаперевозчиков России и является головной компанией альянса AiRUnion, объединяющего пять российских авиакомпаний. В настоящее время на рассмотрении судов находится ряд исков от партнеров компании - "Ингосстраха", Собинбанка, банка "Петрокоммерц" - на общую сумму около 1 млрд. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Воронеж». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка