О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сеул лоббирует приобретение ОАЭ южнокорейских самолетов

Президент Южной Кореи направил письмо главе ОАЭ с просьбой выбрать в качестве учебного самолета следующего поколения южнокорейскую машину

Избранный президент Южной Кореи Ли Мен Бак направил личное письмо главе ОАЭ шейху Халифа Бен Заид Аль Наханьяну с просьбой выбрать в качестве учебного самолета следующего поколения южнокорейскую машину, сообщило агентство Ренхап. В рамках объявленного Эмиратами международного тендера первый южнокорейский сверхзвуковой военный учебно-тренировочный самолет T-50 конкурирует с итальянским самолетом M346. Победителя тендера ожидает контракт на поставку от 40 до 60 машин на общую сумму $3,2 млрд.

В случае победы это будет первая в истории РК поставка за рубеж сверхзвуковой авиатехники отечественного производства, в результате чего Южная Корея станет шестым в мире экспортером сверхзвуковых самолетов. Результаты торгов станут известны в будущем месяце.

Т-50 - первый сверхзвуковой истребитель, построенным компанией Korea aerospace Industries с использованием технологий американской корпорации Lockheed Martin. Он предназначен для подготовки пилотов истребителей пятого поколения типа F-22 Raptor или F-35 Lighting-2.

Объединенные Арабские Эмираты являются крупным импортером южнокорейской продукции. По итогам прошедшего года внешнеторговый оборот двух стран превысил $70 млрд....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка