О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индийские ВВС планируют закупить дополнительно 40 британских УТС Hawk

Командование индийских ВВС обратилось с ходатайством к правительству страны о закупке дополнительной партии британских УТС Hawk

Командование индийских ВВС обратилось с ходатайством к правительству страны о закупке дополнительной партии британских УТС Hawk. Согласно имеющейся информации, всего предполагается разместить заказ на 57 новых УТС, 40 из которых получат ВВС, а 17 - ВМС.

В соответствии с ранее подписанным контрактом (в марте 2004 года) на сумму около $1,75 млрд., Индия приобретет 66 Hawk. Из них 24 производятся в Великобритании компанией BAe Systems и поставляются в готовом виде, а 42 должны быть собраны на основе лицензионного соглашения на предприятиях индийской государственной корпорации Hindustan Aeronautics Limited (HAL). Предполагается, что сборочные работы должны быть завершены в течение 36 месяцев. Однако руководство HAL признает установленный график весьма напряженным. С учетом этого работы над новой партией могут быть начаты не ранее 2011-2012 гг.

Первые два Hawk уже прибыли в Индию в ноябре минувшего года. До конца февраля ВВС рассчитывают получить еще 10 таких самолетов. Летные экипажи проходят предварительную подготовку на британских авиабазах....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка