О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Начальник вооружения ВС РФ Н.Макаров посетил ММПП "Салют"

16 января 2008 года состоялся визит Начальника вооружения ВС РФ заместителя Министра обороны РФ Н.Е. Макарова на ФГУП "ММПП "Салют"

16 января 2008 года Начальник вооружения ВС РФ заместитель Министра обороны РФ Николай Егорович Макаров посетил ФГУП "ММПП "Салют", которое в соответствии с Указом Президента РФ реорганизуется в первую в России интегрированную структуру "Научно-производственный центр газотурбостроения "Салют".

В ходе визита заместитель Министра обороны был проинформирован о планах работ по поэтапной модернизации двигателей, а так же состоянии этих работ на сегодняшний день. Генерал армии Макаров ознакомился с ходом работ по созданию двигателя-демонстратора 5-го поколения и обсудил с руководством ФГУП "ММПП "Салют" предложения "Салюта" по ценообразованию на продукты для ВПК. Кроме того, Генерал армии Макаров выслушал предложения, выдвинутые руководством ФГУП "ММПП "Салют" по снижению цен на материалы, используемые при производстве двигателей, выпускаемых по Гособоронзаказу и увеличению количества отремонтированных двигателей для авиации и ВВС.

Заместителю Министра обороны РФ был продемонстрирован двигатель АИ-222-25, ресурсные испытания которого по программе ГСИ были завершены в день визита, доклад об этом был предоставлен председателем Госкомиссии Шаровым Александром Владимировичем. Генерал армии Макаров осмотрел также двигатель АЛ-31Ф, изготовленный для самолета МиГ-27 (первый полет этого самолёта с изменённым двигателем состоялся накануне, 15 января 2008 года).

Генерал армии Макаров ознакомился с производственными мощностями, производственно-технической базой предприятия, парком высокотехнологичного оборудования, новейшими разработками конструкторских бюро ФГУП "ММПП "Салют", проводимыми на "Салюте" опытно-конструкторскими работами, готовой продукцией предприятия, и с историей старейшего в России авиадвигателестроительного завода.

В рамках визита обсуждались вопросы производства двигателей для боевой авиации, перспективы производства двигателей, а так же перспективы, связанные с ремонтом этих двигателей. Были затронуты другие аспекты сотрудничества ФГУП "ММПП "Салют" и Министерства обороны Российской Федерации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка