О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Норильска прекратил прием самолетов из-за метели

Норильский аэропорт "Алыкель" на севере Красноярского края из-за ухудшения погодных условий в пятницу с 10:00 утра местного времени (06:00 мск) прекратил принимать самолеты и перешел на график работы по фактической погоде

Норильский аэропорт "Алыкель" на севере Красноярского края из-за ухудшения погодных условий в пятницу с 10:00 утра местного времени (06:00 мск) прекратил принимать самолеты и перешел на график работы по фактической погоде, сообщил в пятницу РИА Новости заместитель начальника управления ГО и ЧС города Игорь Пасюк.

"Накануне вечером поменялись сила и направление ветра, и с 10 утра из-за разыгравшейся метели (порывы ветра достигают до 20 метров в секунду) резко снизилась видимость, и командиры экипажей, которые должны были днем приземлиться в "Алыкеле", приняли решение о временной задержке вылета в Норильск", - сказал Пасюк.

По его словам, на настоящий момент отложены три рейса - из Красноярска, Новосибирска и Хатанги.

"Первоначально планировалось, что они начнут прибывать с 13:30, но погода внесла свои коррективы и рейсы отложены пока до вечера", - сказал Пасюк.

Все службы находятся в полной готовности и смогут принимать и отправлять самолеты, как только позволит погода, добавил он.

С 11 по 16 января из-за метели и сильных морозов в Норильске были задержаны около 20 рейсов. Все это время аэропорт работал по фактической погоде....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка