О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НАК "Белавиа" заключила контракты на поставку в 2008 году трех самолетов Boeing

Национальная авиакомпания "Белавиа" в 2008 году закупит три самолета Boeing

Национальная авиакомпания "Белавиа" в 2008 году закупит три самолета Boeing. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник управления государственной инспекции по безопасности полетов и авиационной безопасности Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Владимир Нагулевич.

НАК уже заключила контракты на поставку двух Boeing 737/500 и одного Boeing 737/300. В настоящее время авиакомпания уже эксплуатирует два авиалайнера Boeing 737/500 и два региональных самолета CRJ-100. "Планируется, что данные самолеты будут использоваться на маршрутах в страны Евросоюза. Также прорабатывается вопрос об организации воздушного сообщения с Китаем", - сказал он.

Первый авиалайнер будет доставлен в Беларусь в апреле текущего года, второй - в мае. Boeing 737-300 намечено приобрести для выполнения чартерных перевозок в Анталию (Турция), ОАЭ и другие страны.

Кроме того, НАК "Белавиа" в 2008 году прекратит эксплуатацию самолетов Ту-134 и АН-24, а также будет отказываться от использования самолетов Ту-154. Вместо них будут использоваться современные Boeing и CRJ. Это позволит повысить конкурентоспособность "Белавиа" на европейском рынке, обеспечит более высокий уровень комфорта для пассажиров, развитие сети маршрутов, а также удовлетворит возрастающий спрос на авиаперевозки. В настоящий момент "Белавиа" эксплуатирует четыре Ту-154М, два Boeing 737-500, два CRJ, один Ту-134 и один Ан-24....
Авторские права на данный материал принадлежат «БЕЛТА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка