О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВВС Канады купят у США 17 военных "тяжеловесов" Super Hercules

Канада закупит у американской корпорации Lockheed Martin 17 военно-транспортных самолетов C-130J Super Hercules на общую сумму $1,4 млрд.

Канада закупит у американской корпорации Lockheed Martin 17 военно-транспортных самолетов C-130J Super Hercules на общую сумму $1,4 млрд. Об этом объявили министр национальной обороны Питер Маккей и министр общественных работ и правительственных служб Майкл Фортье. Реализация заказа, по их словам, поможет "восстановить возможности вооруженных сил страны в области тактических авиаперевозок".

Первая машина должна поступить в Канаду к зиме 2010 года, последняя - в 2012 году. В следующем году стороны планируют подписать контракт на техническое обслуживание самолетов в течение 20 лет. По условиям соглашения Lockheed Martin должна инвестировать в экономику Канады сумму, равную стоимости приобретенных самолетов, отмечает ИТАР-ТАСС....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка