О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рейсы из Москвы в Лондон выполняются вовремя

Рейсы из столичных аэропортов "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево" в лондонский аэропорт "Хитроу" и обратно выполняются вовремя, несмотря на произошедшую накануне аварийную посадку самолета Boeing 777

Рейсы из столичных аэропортов "Внуково", "Домодедово" и "Шереметьево" в лондонский аэропорт "Хитроу" и обратно выполняются вовремя, несмотря на произошедшую накануне аварийную посадку самолета Boeing 777 авиакомпании British Airways, сообщили РИА "Новости" представители московских аэропортов. В четверг днем лайнер Boeing 777, выполнявший рейс ВА38 из Пекина в Лондон, при посадке не смог долететь до начала взлетно-посадочной полосы и приземлился на траву.

Пострадавший лайнер, у которого при аварийной посадке оторвались шасси, а также были повреждены фюзеляж и крылья, продолжает оставаться на летном поле и блокирует возможность для посадки самолетов на одной из двух взлетно-посадочных полос аэропорта. Авиакомпания British Airways в общей сложности в четверг отменила свыше 220 коротких рейсов, а аэропорт "Хитроу" в порядке исключения получил разрешение работать минувшей ночью, чтобы справиться с задержками рейсов. В пятницу British Airways отменила свыше 50 рейсов из "Хитроу". Представитель пресс-службы "Внуково" сообщила, что регулярных рейсов в Лондон из московского аэропорта и обратно нет, есть только чартерные.

"Что касается чартерных рейсов, то возникшая ситуация в "Хитроу" никак не отразилась на их расписании. Рейсы вылетают из "Внуково" в "Хитроу" и прилетают вовремя, без задержек и изменений", - сказала собеседница агентства. В свою очередь, представитель пресс-службы "Домодедово" сообщил, что все самолеты вылетают из московского аэропорта в Лондон и возвращаются из "Хитроу" в столицу в нормальном режиме, изменений в расписании нет. Начальник центра общественных связей "Шереметьево" Анна Захаренкова также сообщила, что все рейсы из столичного аэропорта в лондонский "Хитроу" и обратно выполняются по расписанию. "Никаких изменений в расписании у нас нет, все рейсы выполняются в обычном режиме", - отметила она....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка