О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Кыргызстан" опровергает факт окончания ремонта первого (президентского) борта

Авиакомпания "Кыргызстан" опровергает факт окончания ремонта первого (президентского) борта

Авиакомпания "Кыргызстан" опровергает факт окончания ремонта на заводе-изготовителе имени Туполева первого (президентского) борта Ту-154, попавшего в авиапроисшествие 26 сентября 2006 года. Об этом сегодня ИА "24.kg" заявил вице-президент компании Николай Лиманский.

Как ранее сообщало ИА "24.kg" со ссылкой на сотрудников международного аэропорта "Манас", вчера, 17 января, лайнер с бортовым номером 85718 благополучно приземлился в аэропорту "Внуково" города Москвы (Россия), совершив первый после ремонта перелет.

Однако, по словам Николая Лиманского, борт вылетел как раз-таки на ремонт. "Никаких экспериментальных перелетов не осуществлялось, на борту не было ни представителей департамента авиации, ни других специалистов Министерства транспорта и коммуникаций, ни представителей завода имени Туполева", - заявил вице-президент авиакомпании "Кыргызстан".

Николай Лиманский подтвердил, что Ту-154 долетел до Москвы благополучно, а ремонтные работы лайнера только предстоят.

Напомним, что происшествие с самолетом Ту-154, осуществлявшим рейс Бишкек - Ош - Москва, произошло 26 сентября 2006 года. Лайнер, на борту которого находились 52 пассажира и девять членов экипажа, совершал взлет и столкнулся с топливозаправщиком КС-135, числящимся за авиабазой "Манас" сил антитеррористической коалиции. В результате происшествия у кыргызстанского лайнера сломано правое крыло, у американского борта разрушено левое крыло и сгорел один двигатель. Жертв не было. После этого случая у компании "Кыргызстан" осталось только два самолета - Ту-134 и арендованный Boeing-737.

Сегодня Николай Лиманский сообщил, что у авиакомпании есть не два, а три борта....
Авторские права на данный материал принадлежат «24.kg». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка