О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Японцы дают монголам деньги на аэропорт

Японское правительство принимает положительное решение по вопросу предоставления льготных кредитов на строительство международного аэропорта в Улан-Баторе по просьбе монгольского правительства

Премьер-министр Монголии С.Баяр принял посла Японии в Монголии Я.Ичихаши.

На встрече глава кабинета министров заметил, что японское правительство принимает положительное решение по вопросу предоставления льготных кредитов на строительство международного аэропорта в городе Улан-Баторе по просьбе монгольского правительства, передало "Монцамэ".

При этом Ичихаши не преминул отметить, что за минувший срок Япония предоставила льготные кредиты и помощь в сумме 39.1 миллиарда иен на реализацию 9 проектов, в том числе по модернизации Монгольской железной дороги и 4-ой теплоэлектростанции.

Выразив благодарность правительству Японии, Премьер Баяр подчеркнул, что двусторонние взаимоотношения успешно наращиваются согласно 10-летней программе сотрудничества. Отметив, что проект по строительству нового аэропорта предоставит приятную возможность привлечь в Монголию передовую технику и технологию из Японии, Премьер выступил за подписание в ближайшее время соответствующего документа.

Японский посол обещал передать эту просьбу правительству Японии и заявил, что японская сторона готова подписать документ о предоставлении непроектной безвозмездной помощи в размере 800 миллионов иен, отмечается в сообщении монгольского агентства....
Авторские права на данный материал принадлежат «ZABINFO.RU // Забайкальское Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка