О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Грузия отменила аукцион по продаже 96% акций Кутаисского авиазавода

Министерство экономического развития Грузии отменило аукцион по продаже 95,82% акций АО "Кутаисский авиационно-технический завод", объявленный месяц назад

Министерство экономического развития Грузии отменило аукцион по продаже 95,82% акций АО "Кутаисский авиационно-технический завод", объявленный месяц назад, сообщили в тендерной комиссии министерства.

Причину отмены аукциона представитель комиссии не назвал.
"Не исключено, что повторно будет объявлен аукцион, однако изменятся или нет его условия, пока не известно", - сказал он.

Как сообщалось ранее, начальная цена госпакета, состоящего из 1 млн. 182,18 тыс. акций номиналом 1 лари, была установлена в размере $1 млн., шаг торгов - $20 тыс.
В имущество предприятия, специализирующегося на производстве и ремонте самолетов и других летательных аппаратов гражданского и военного назначения, входят здания и сооружения, а также земельный участок площадью более 12,6 гектара.
Уставный капитал АО "Кутаисский авиационно-технический завод" составляет 1 млн. 233,8 тыс. лари.

По данным на 17 декабря 2007 года, дебиторская задолженность предприятия составляет 427,2 тыс. лари, кредиторская - 422,8 тыс. лари.

Официальный курс на 18 января - 1,594 лари/$1....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка