О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот-Карго" стала первой российской авиакомпанией, приступившей к эксплуатации Boeing 737-300 в грузовой версии

Впервые в истории отечественного грузового транспорта российская авиакомпания начала эксплуатацию нового типа воздушного судна Boeing 737-300 в грузовой версии

Впервые в истории отечественного грузового транспорта российская авиакомпания начала эксплуатацию нового типа воздушного судна Boeing 737-300 в грузовой версии (Максимальная коммерческая загрузка 17 тонн, предельная дальность полета при максимальной коммерческой загрузке - 4600 км).

19 января 2007 г. первый Boeing 737-300 авиакомпании "Аэрофлот-Карго" успешно завершил первый технический полет по маршруту Сингапур - Бангкок - Дели - Ташкент - Москва. Самолет совершил посадку в аэропорту Шереметьево в 15.05 по московскому времени (RCF-8921, VP BCN, КВС - Жаворонок Владимир Петрович).

В ближайшее время борт готовится к выполнению коммерческих полетов в Манчестер, Хельсинки, Париж. В начале года компания также ожидает получить второй Boeing 737-300, а также первый MD-11, поставка которого планировалась в 2007 году.

"Аэрофлот-Карго" считает Boeing 737-300 перспективным типом воздушного судна, востребованным на грузовом рынке и оптимальным для выполнения грузовых рейсов из Москвы в пункты Ближнего и Дальнего Зарубежья. Ввод в эксплуатацию Boeing 737-300 позволит авиакомпании значительно расширить сеть маршрутов, привлечь дополнительные грузопотоки, комбинировать коммерческие среднемагистральные и дальнемагистральные перевозки, открывая больше возможностей для развития грузового бизнеса в России и за рубежом.

Информация о компании

  • 26 октября 2005 года Совет Директоров "Аэрофлота" принял решение о создании дочерней авиакомпании "Аэрофлот-Карго".
  • 19 апреля 2006 г. ЗАО "Аэрофлот-Карго" зарегистрировано в Едином реестре юридических лиц РФ и имеет свидетельство эксплуатанта № 500 от 18 октября 2006 г.
  • 1 ноября 2006 года - начало операционной деятельности.
  • 15 декабря 2006 года самолет авиакомпании "Аэрофлот-Карго" выполнил первый полет под своим флагом RCF-963 Москва - Гонконг.
До открытия дочернего предприятия авиакомпания "Аэрофлот" по объемам грузовых перевозок входила в число 50-ти крупнейших авиакомпаний мира. Выделение грузовых авиаперевозок из основной деятельности ОАО "Аэрофлот" в самостоятельный бизнес продиктовано необходимостью повышения эффективности и доходности грузоперевозок, ростом капитализации ОАО "Аэрофлот" и возможностью дальнейшего повышения прибыли акционеров Общества, основным из которых является государство.

"Аэрофлот-Карго" унаследовала от материнской компании парк ВС и летное подразделение, обслуживающее грузовые суда, квалифицированных специалистов и высокие стандарты в области безопасности полетов и ведения грузового бизнеса.

Перевозки грузов в "Аэрофлот-Карго" осуществляются на собственных международных регулярных рейсах в Германию, Финляндию, Японию, Республику Корея, КНР и Великобританию. Помимо выполнения грузовых полетов "Аэрофлот-Карго" использует емкостные возможности грузовых отсеков на всех пассажирских рейсах "Аэрофлота".

В рамках совершенствования системы продажи и для обеспечения стабильной загрузки грузовых рейсов у "Аэрофлот-Карго" действуют соглашения с крупнейшими экспедиторскими компаниями мира - SCHENKER, NIPPON EXPRESS, KUHNE&NAGEL.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот-Карго"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка