О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sky Express намерен в 2008 г. увеличить пассажиропоток пермского аэропорта минимум на 10%

Авиакомпания Sky Express, которая с 20 января начала регулярные полеты по маршруту Москва - Пермь - Москва, намерена увеличить пассажиропоток аэропорта "Большое Савино" (Пермь) минимум на 50 тыс. человек в год

Авиакомпания Sky Express, которая с 20 января начала регулярные полеты по маршруту Москва - Пермь - Москва, намерена увеличить пассажиропоток аэропорта "Большое Савино" (Пермь) минимум на 50 тыс. человек в год, сообщил руководитель пресс-службы Sky Express Виталий Коренюгин на пресс-конференции в Перми в понедельник.

"Мы поднимем пассажиропоток минимум на 50 тыс. человек (в год) при выполнении одного рейса", - сказал он, пояснив, что при выполнении двух рейсов (по направлению Москва - Пермь - Москва) поток вырастет минимум на 100 тыс. авиапассажиров.

Ранее сообщалось, что аэропорт "Большое Савино" (Пермь) в 2007 году увеличил пассажиропоток на 46% по сравнению с 2006 годом - до 542 тыс. человек. Таким образом, Sky Express может увеличить пассажиропоток пермского аэропорта в 2008 году почти на 10%.

Также В.Коренюгин отметил, что нахождение одного самолета авиакомпании в полете в сутки составляет около 10 часов, что выше среднеотраслевого показателя.

В свою очередь директор по маркетингу компании Максим Побережный на пресс-конференции отметил, что в 2008 году авиакомпания планирует начать полеты еще в 4 города России.

По мнению М.Побережного, российского рынка авиаперевозок хватит еще на 5 низкобюджетных перевозчиков - и поэтому Sky Express не боится конкуренции.

Sky Express, созданная в середине 2006 года, является первым российским low-cost авиаперевозчиком. Она позиционирует себя как "авиаритейл", однако принцип организации бизнеса аналогичен принципам работы низкобюджетного перевозчика: оптимизация издержек и низкие тарифы при заблаговременной покупке билета.

Базовый аэропорт авиакомпании - "Внуково". В числе акционеров Sky Express - Европейский банк реконструкции и развития (20% акций), компания Altima Capital и частные инвесторы - как российские, так и иностранные. В частности, генеральный директор ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" Борис Абрамович владеет блокирующим пакетом акций Sky Express.

Управление аэропортом "Большое Савино" осуществляет ФГУП "Пермские авиалинии"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка