О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Точка в судебной тяжбе "КрасЭйр" и Росимущества будет поставлена 18 марта

Точка в судебной тяжбе "КрасЭйр" и Росимущества будет поставлена 18 марта

Сегодня в Арбитражном суде Красноярского края прошло очередное заседание по делу о взыскании с красноярской авиакомпании "КрасЭйр" суммы за арендную плату за период времени, когда между территориальным управлением Росимущество и авиакомпанией не было заключено договора аренды. Напомним, что теруправление обратилось в Арбитражный суд с иском о взыскании суммы за использование "КрасЭйр" объектов аэропортового комплекса "Красноярска" (взлетно-посадочная полоса, перроны), с апреля по октябрь 2007 года. Сумма взыскания составляет 27 млн. 32 тыс. 972 рубля.

На сегодняшнем заседании защитники "КрасЭйр" представили мировое соглашение, в котором закреплена сумма выплат в размере 13 млн. 668 тыс. рублей. Как пояснил адвокат, данная сумма согласована с руководством компании "КрасЭйр", аэропортом и администрацией края. "Данный размер денежных выплат не повлияет на экономику ни авиакомпании, ни аэропорта. И не повлечет за собой повышения тарифов на билеты и услуг грузоперевозчиков. Эта сумма была рассчитана экспертами и экономически обоснована", - сообщил адвокат. В свою очередь, представители территориального управления попросили отложить рассмотрение дела для ознакомления с представленными документами. Основное заседание по этому делу назначено на 18 марта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка