О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Полеты из Рижского аэропорта в 2008 г. могут начать "Армавиа" и German Wings

Национальная авиакомпания Армении ООО "Армавиа" и германский низкобюджетный перевозчик German Wings в 2008 году могут начать полеты из Рижского аэропорта

Национальная авиакомпания Армении ООО "Армавиа" и германский низкобюджетный перевозчик German Wings в 2008 году могут начать полеты из Рижского аэропорта, сообщило руководство государственного предприятия "Международный аэропорт "Рига".

"Мы ждем "Армавиа" в марте, German Wings - в мае и еще по меньшей мере одну компанию - во второй половине этого года, но ее мы пока назвать не можем", - сказал вице-президент аэропорта Янис Балькенс (Janis Balkens) в интервью латвийскому журналу Lietiska Diena, опубликованном в понедельник.

В свою очередь, президент госпредприятия Кришьянис Петерс (Krisjanis Peters) отметил, что выполнение межконтинентальных рейсов из Рижского аэропорта зависит от завершения работ по продлению взлетно-посадочной полосы. "Мы это обеспечим. Спрос имеется. Мы можем посмотреть, каково наполнение узбекских авиарейсов в Азию и далее в Таиланд и другие азиатские страны", - сказал он.

Как сообщил Я.Балькенс, работы по продлению ВПП завершатся в ноябре. "У нас есть авиакомпании, уже выразившие желание оперировать этими (межконтинентальными - ИФ) рейсами. Например, в Таиланд. Мы также уже работаем с определенными авиакомпаниями по открытию прямых рейсов со стороны США. Это, правда, связано с введением безвизового режима. Со стороны Японии также имеется интерес", - добавил он.

Международный аэропорт "Рига" в 2007 году обслужил 3 млн. 160,95 тыс. пассажиров, что на 26,7% больше, чем в 2006 году, и по этому показателю он лидировал среди аэропортов стран Балтии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка