О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФТС наделила "Волга-Днепр" полномочиями таможенного перевозчика

Федеральная таможенная служба включила ульяновскую авиакомпанию ООО "Волга-Днепр" в реестр таможенных перевозчиков

Федеральная таможенная служба (ФТС) включила ульяновскую авиакомпанию ООО "Волга-Днепр" (входит в группу компаний "Волга-Днепр") в реестр таможенных перевозчиков. Соответствующий приказ, подписанный главой ФТС Андреем Бельяниновым, размещен на сайте службы.

Как пояснили в пресс-службе ФТС, включение в реестр таможенных перевозчиков позволяет компании осуществлять перевозку товаров, помещенных под таможенный контроль.

В обязанности таможенного перевозчика, согласно Таможенному кодексу, входит ведение учета перевозимых товаров и предоставление в таможенные органы сведений о них. В определенных случаях компания-перевозчик обязана осуществлять таможенные платежи. Также компания обязана соблюдать конфиденциальность информации о товаре, полученной от отправителя, получателя или экспедитора.

В группу компаний "Волга-Днепр" входят 13 компаний. Группа занимает лидирующие позиции на мировом рынке перевозок сверхтяжелых и крупногабаритных грузов. Авиапарк состоит из десяти самолетов Ан-124-100, четырех Boeing 747, шести Ил-76 и шести Як-40....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка