О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Суд Нью-Йорка, как ожидается, вскоре рассмотрит иски родственников жертв авиакатастрофы аэробуса А310 в Иркутске - адвокат

Иски родственников жертв авиакатастрофы Airbus А310 в Иркутске в июле 2006 года суд Нью-Йорка, возможно, рассмотрит в конце января или в феврале

Иски родственников жертв авиакатастрофы Airbus А310 в Иркутске в июле 2006 года суд Нью-Йорка, возможно, рассмотрит в конце января или в феврале, сообщил президент иркутской коллегии адвокатов "Полевода, Мощицкая и партнеры".

"Мы надеемся, что судебное рассмотрение состоится в конце января - начале февраля. По крайней мере, так нам сообщили наши американские коллеги. Более точных сведений о дате процесса у нас нет. Это связано с определенными судебными процедурами", - сказал С.Полевода агентству "Интерфакс-Сибирь".

Он пояснил, что иркутская коллегия адвокатов "Полевода, Мощицкая и партнеры" представляют интересы родственников погибших и пострадавших из Иркутска. "Наши клиенты - это 20 человек. Всего же иски в окружной суд Нью-Йорка направили около 150 родственников жертв этой авиакатастрофы.

Все они находятся в одном производстве. В США зарегистрирован владелец разбившегося самолета - корпорация Airbus Leasing. Мы уверены, что за рубежом компенсации могут быть значительно выше, чем в России", - сказал С.Полевода.

Как сообщалось, в авиакатастрофе в Иркутске погибло 125 человек.

Межгосударственный авиационный комитет заключил, что аэробус разбился из-за ошибки экипажа. Расследование уголовного дела, которое ведет Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте, продлено до 9 марта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка