О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поставить на крыло лейтенанта

На аэродроме Переясловка Краснознаменного Дальневосточного объединения ВВС и ПВО состоялись первые полеты модернизированных самолетов Су-24, прибывших сюда в канун Нового года

На аэродроме Переясловка Краснознаменного Дальневосточного объединения ВВС и ПВО состоялись первые полеты модернизированных самолетов Су-24, прибывших сюда в канун Нового года. В них приняли участие все летчики авиаполка, которые прошли обучение в Липецком авиацентре переучивания летного состава. Кроме бывалых пилотов, в воздух на "сушках" поднялись и молодые офицеры - выпускники военных летных училищ 2006 и 2007 годов.

- Наша одна из основных задач в этом году - поставить на крыло начинающих летчиков, - сказал начальник авиации Дальневосточного объединения ВВС и ПВО генерал-майор Михаил Пантелеев. - Их налет, в отличие от прошлых лет, когда были большие проблемы с топливом, должен составлять не менее 50 часов в год.

Отметим, что модернизированный Су-24М2 отличается от своего предшественника повышенными точностными характеристиками навигационного комплекса, он оснащен новейшим радиоэлектронным оборудованием. Самолет может применять весь комплекс управляемого вооружения, разработанного для перспективного фронтового бомбардировщика Су-34, который через 10-15 лет придет на смену модернизированной в 2007 г. "сушке"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная звезда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка