О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приход в республику нового авиаперевозчика "Аэрофлот-Норд" даст потребителю право выбора - УФАС Коми

УФАС Коми поддерживает приход в республику нового авиаперевозчика "Аэрофлот-Норд"

УФАС Коми поддерживает приход в республику нового авиаперевозчика "Аэрофлот-Норд". Об этом на пресс-конференции 22 января в агенстве "Комиинформ" заявил руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы России по Коми Николай Лаврега.

По словам руководителя антимонопольного ведомства, его подчиненные в течение последних двух лет вели работу с авиакомпанией "ЮТэйр" и входящей в ее состав компанией "Комиинтеравиа", стремясь добиться снижения тарифов на авиаперевозки в условиях отсутствия конкуренции на рынке авиаперевозок республики.

"Существенного снижения тарифов мы не достигли, так как закон позволял так распределять квоты на авиаперевозки, что в республике могла быть лишь одна авиакомпания. Но в законодательстве навели порядок, и в Коми должна появиться вторая авиакомпания. Это дает потребителю право выбора, конкуренция обеспечит хорошее качество предоставления услуг на рынке авиаперевозок. Мы также ожидаем от компании "ЮТэйр" снижения тарифов", - сообщил Николай Лаврега.

Напомним, "Аэрофлот-Норд" начнет полеты в Коми в первом квартале 2008 года и свяжет Сыктывкар с Москвой и Санкт-Петербургом. Также компания намерена расширять маршрутную сеть в республике с воздушным сообщением до Усинска.

Руководитель УФАС по Коми заявил, что ожидает теперь появления в республике и других новых авиакомпаний.

"Аэрофлот-Норд" - крупнейшее предприятие воздушного транспорта в Северо-Западном регионе РФ, является одной из десяти лидирующих авиакомпаний России по количеству перевезенных пассажиров на внутренних воздушных линиях. В 2007 году "Аэрофлот-Норд" перевез более миллиона авиапассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комиинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка