О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Международном аэропорту "Анапа" подведены предварительные итоги 2007 года

Количество пассажиров, обслуженных аэропортом "Анапа" за минувшие 12 месяцев, увеличилось и составило 618 971, что на 14,7% больше чем в 2006 году

В Международном аэропорту "Анапа", входящим в холдинг ООО "Аэропорты Юга", подведены предварительные итоги 2007 года. Отмечается положительная динамика по всем основным производственным показателям.

Количество пассажиров, обслуженных аэропортом за минувшие 12 месяцев, увеличилось и составило 618 971, что на 14,7% больше чем в 2006 году.

Обработано 673 тонны грузов, рост 11,1%. Количество самолето-вылетов составило 4463 (+9,6%).

Стабильный рост пассажиропотока на протяжении последних лет сопровождался целенаправленной работой руководства и всего трудового коллектива по обеспечению безопасности полетов, дальнейшему повышению качества предоставляемых услуг во всех сферах авиационной и неавиационной деятельности.

Важным этапом явилось завершение в декабре 2007 года реконструкции международного сектора аэровокзала и готовности пункта пропуска к выполнению международных полетов. В этой связи уже достигнуты соглашения о возобновлении международных рейсов в Турцию, Грецию и Армению.

Особое внимание руководства предприятия уделяло вопросам реконструкции аэродрома в рамках Федеральной целевой программы и Сочинской олимпиады. Осуществлен проект "Обоснования инвестиций в реконструкцию аэродрома аэропорта "Анапа", который успешно прошел государственную экспертизу.

Главной задачей предприятия в новом, 2008 году, безусловно является сохранение и дальнейшее увеличение темпов роста авиационного производства, приведение уровня предоставляемых услуг в соответствие с международными стандартами качества, реализация намеченных планов инвестиционных вложений.

Предстоит завершить реконструкцию прирельсового склада ГСМ, приобрести и освоить эксплуатацию нового оборудования и спецтехники, реконструировать и модернизировать инженерные сети. Бюджетом инвестиционных затрат ОАО "Аэропорт "Анапа" на 2008 год предусмотрено так же разработка проекта генерального плана развития аэропорта и строительства нового аэровокзального комплекса....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт "Анапа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка