О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Третий российско-французский двигатель SaM146 в конце января будет направлен в Комсомольск-на-Амуре

Третий российско-французский двигатель SaM146 в конце января будет направлен в Комсомольск-на-Амуре в соответствии с графиком, согласованным между производителями самолета и двигателя

Третий российско-французский двигатель SaM146 в конце января будет направлен в Комсомольск-на-Амуре в соответствии с графиком, согласованным между производителями самолета и двигателя. В настоящее время завершается этап стендовых испытаний этого двигателя в Рыбинске. Об этом корр. АРМС-ТАСС сообщил директор программы SaM146 НПО "Сатурн" Юрий Басюк.

Два двигателя SaM146, доставленные в сборочный цех компании "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) в Комсомольске-на-Амуре в декабре прошлого года, установлены на первый летный экземпляр SuperJet-100 в целях отработки самолетных систем и начала летных испытаний.

Программа производства двигателей для оснащения самолетов SuperJet-100, участвующих в сертификационных испытаниях, на НПО "Сатурн" выполняется в соответствии с графиком, согласованным с ГСС", - подчеркнул Юрий Басюк....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка