О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиационный юбилей

31 января заслуженные работники авиакомпании "КрасЭйр" отправятся в Москву, в Кремль, где пройдут торжественные мероприятия, посвященные 85-летию Гражданского воздушного флота

31 января заслуженные работники авиакомпании "КрасЭйр" отправятся в Москву, в Кремль, где пройдут торжественные мероприятия, посвященные 85-летию Гражданского воздушного флота. Для красноярских авиаторов этот юбилейный год стал особенно результативным.

Одним из ключевых событий не только для авиаторов края, но и для всей российской транспортной отрасли, стало подписание президентом РФ Владимиром Путиным указа об образовании одной из крупнейших в стране авиакомпании AiRUnion.

Создающаяся компания была признана серьезным партнером на международном рынке. "КрасЭйр", которая является инициатором создания AiRUnion, подписала соглашения о партнерстве с самыми крупными европейскими авиаперевозчиками - такими как Lufthansa и Austrian Airlines. Сотрудничество с венгерской авиакомпанией Malev - еще один шаг для укрепления позиций российской авиации на международном рынке. Сейчас можно с уверенностью сказать, что AiRUnion станет равноправным участником международного сообщества.

Одним из принципиально важных направлений работы компании является реновация воздушного парка, который пополнился новыми лайнерами типа Boeing. Сейчас в активе "КрасЭйр" насчитывается 14 Boeing 737, 757 и 767.

Компания "КрасЭйр" выступила инициатором самых крупных инвестиционных проектов России. Реконструкция аэропортов Емельяново и Черемшанка даст возможность реанимации развития региональной авиации и реализации транзитного потенциала страны.

Все эти события неразрывно связаны с деятельностью Бориса и Александра Абрамовичей, которые сегодня отмечают свой день рождения. Во многом благодаря их личному вкладу Красноярск стал центром деловой авиационной активности государственного масштаба....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасЭйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка