О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В учениях ВВС и ВМФ России участвуют более 40 самолетов

В активной фазе совместного учения ВВС и ВМФ России принимают участие более 40 самолетов Военно-воздушных сил России

В активной фазе совместного учения ВВС и ВМФ России принимают участие более 40 самолетов Военно-воздушных сил России. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил начальник службы информации и общественных связей полковник Александр Дробышевский. По его словам, "12 самолетов Дальней авиации поднялись в воздух для участия в заключительной фазе учений с корабельной ударной группой ВМФ России".

"В настоящее время в воздухе над акваториями Северного Ледовитого и Атлантического океанов находятся два стратегических ракетоносца Ту-160, два Ту-95МС, восемь дальних бомбардировщиков Ту-22М3", - уточнил он. "А всего в активной фазы совместного учения ВВС и ВМФ на заключительном этапе учения корабельной ударной группы ВМФ задействовано более 40 летательных аппаратов ВВС, в их числе стратегические ракетоносцы Ту-160, Ту-95МС, дальние бомбардировщики Ту-22М3, самолеты дальнего радиолокационного обнаружения А-50, самолеты-заправщики Ил-78, истребители МиГ-31 и Су-27", - подчеркнул Дробышевский....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка